Форум 2016

Одной из значимых составляющих образовательного процесса, согласно ФГОС, является внеурочная деятельность школьников. Ее организация — дело для многих достаточно новое. Давайте обсудим насколько мы готовы к внеурочной деятельности в школе. Какие, на Ваш взгляд, нужны условия для эффективного осуществления внеурочной деятельности? Что дает детям внеурочная деятельность? Как изменится режим Вашей работы при организации ВД? Возникли ли у Вас затруднения при составлении модели программы? Были ли полезны эти курсы для Вас?
Уважаемые курсанты, пожалуйста, подписывайтесь. Если у Вас нет аккаунта Google, обязательно пишите свои Ф.И.О.
Благодарю за понимание!

18 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, организаторы курса!
      Спасибо за представленный материал. Очень содержательные лекции, всё доступно и структурировано!
      Внеурочная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса, служит для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно-полезной деятельности. Разнообразная форма организации внеурочной деятельности значительно повышает активность и работоспособность детей, способствует психологической разрядке, снятию стрессовых ситуаций, гармоничному включению в мир человеческих отношений, а значит эффективности обучения и воспитания. Так как внеурочная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса, её нужно совершенствовать.
      Затруднений при составлении модели программы у меня не возникало. Спасибо за организацию таких курсов!

      Желаю дальнейших творческих успехов в Вашей деятельности.
      С уважением, Портнягина Юлия Афанасьевна.

      Удалить
  2. Посетив на курсах,приобрела чрезмерные полезные наблюдения для молодого педагога как начинающего этот курс дает привитие новаторских методов и обобщение всех лекций.Приобрели новые идеи и хотелось бы заметить,было бы хорошо проводить такие обобщащие курсы.Я от имени начинающего педагога безмерно рада и благодарна за дистанционные курсы.
    Удачи Вам и Вашей работе!

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за проведение дистанционных курсов.Получить новые знания и приобрести навыки работы.
    Внеурочная деятельность организуется на основании программы внеурочной деятельности направленной на разностороннее развитие учащихся, создает условия для самореализации ребенка.
    Затруднения чуть-чуть есть при составления модели.
    Хочется обучаться дальше��,так как очень интересно и получила необходимые знания. Большое Вам СПАСИБО!
    С уважением, Лыткина Анна Анатольевна

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Очень благодарна Вам за проведение дистанционного курса. Тема курса актуальна, с переходом на ФГОС. Как мне кажется, для эффективного осуществления внеурочной деятельности нужны хорошо продуманная и адаптированная рабочая программа, материально-техническое обеспечение образовательного процесса, кадровое обеспечение с соответствующими квалификациями и, как ни странно, энтузиазм, желание познавать все новое в диалоге "педагог-ученик", совместная успешная деятельность. Внеурочная деятельность дает детям всестороннее личностное развитие, помогает им определится в социуме. При составлении модели программы трудностей не было, так как все предоставленные материалы четко, понятно изложены, хорошо структурированы.
    Желаю Вам дальнейших успехов в работе, благодарных слушателей. Спасибо!
    С уважением, Виктория Валериановна Иванова

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Большое спасибо за проведение дистанционных курсов. Очень полезные лекции.
    Во внеурочной деятельности создаются условия для развития личности ребёнка в соответствии с его индивидуальными способностями, формируется познавательная активность, нравственные черты личности, коммуникативные навыки, происходит закладка основ для адаптации ребёнка в сложном мире, как интеллектуального и гармонично развитого члена общества.
    Немного затруднилась при составлении модели.

    Желаю успехов в вашей работе)))

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, уважаемые организаторы курса!
    Хочу выразить вам огромную благодарность за проведение курса.
    Как уже написали,выше мои коллеги тема курса очень актуальна.
    Внеурочная деятельность дает детям условия продвижения в образовательном пространстве школы, поддержки стремления к учебной самостоятельности, позволяющей выходить за границы своих возможностей, расширять собственные знания и умения в школе.
    Поэтому, важно,охватить всех учащихся разнообразными массовыми и индивидуальными формами воспитательной работы во внеурочное время. Развивать их самодеятельность, патриотическое движение, создавать клубы по интересам, кружки технического и художественного творчества, спортивные секции».
    Возможности внеурочной работы для комплексного решения воспитательных задач реализуются, конечно, не автоматически, а целенаправленно. Прежде всего необходимо учитывать важнейшую закономерность воспитания – обусловленность воспитательного процесса, его целей и задач потребностям общества.

    Затруднений при составлении модели не возникло, т.к. в лекции и в приложениях было подробно и доступно все изложено.
    Желаю Вам успехов!
    С уважением Третьякова Туйара Михайловна!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, очень благодарна организаторам за проведение дистанционного курса.Огромное преимущество ДО – это возможность совмещать свою работу и учебу. Курс прекрасно организован и предельно содержателен. Узнала много нового и закрепила, получила много дополнительной важной информации, которая несомненно пригодится мне в работе.
    Еще раз СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день, уважаемые организаторы дистанционного курса!
    Примите искреннюю благодарность за содержательное обучение. Внеурочная деятельность дает обучающимся разностороннее развитие, создает условие саморазвития.
    Лекции на дистанционном курсе были досконально изложены и это очень помогло при выполнении заданий.
    Желаю дальнейших творческих успехов!
    С уважением Мария Павлова

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте,
    организаторам и автору курса благодарна за полученные знания, за возможность саморазвития как педагога.
    Перед школой стоит задача всесторонне развитой личности, формирование системы научных знаний у учащихся, творческого мышления и общечеловеческих ценностей, подготовка школьников к жизни. Поэтому именно ВУД становится актуальной в современном образовании.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день! Спасибо за курсы, очень актуальная тема. Было очень интересно, познавательно. Впервые учусь на дистанционных курсах. Считаю, что подача информации и знаний – наилучший! Желаю всем успехов в работе.

    ОтветитьУдалить
  11. Айталина Харламьпева28 марта 2016 г. в 22:33

    Здравствуйте! большое спасибо организаторам дистанционного курса, приобрела новые знания, было интересно. Желаю всем дальнейшем успехов в работе.

    ОтветитьУдалить
  12. Айталина Харлампьева28 марта 2016 г. в 22:35

    Здравствуйте! большое спасибо организаторам дистанционного курса, приобрела новые знания, было интересно. Желаю всем дальнейшем успехов в работе.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте всем участникам курса и конечно же организаторам курса большое спасибо за предоставленную информацию,которая была очень необходима в моей работе как педагогу и как начинающего педагогу-библиотекарю.
    Успехов в работе,с уважением Охлопкова Анна Петровна!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте спасибо за проведение дистанционных курсов. Было очень интересно, пришлось перечитать много дополнительного материала. Спасибо за лекции они помогли мне в выполнении заданий.
    В связи с введением ФГОС тема внеурочной деятельности очень актуальна. Поэтому ждем продолжения курсов.
    Желаю всем успехов в работе.
    Еще раз большое спасибо, с уважением Красноперова Надежда Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день!
    Благодарна организаторам дистанционного курса. Впервые участвовала в таких курсах и приобрела новые знания к очень актуальной теме. Прлученные знания пригодятся в нашей работе. Спасибо большое! Желаю всем успехов в работе! С уважением, Валентина Николаевна Лыткина

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте! Большое спасибо организаторам за проведение дистанционного курса. Внеурочная деятельность развивает и формирует познавательные потребности и способности каждого учащегося, помогает творческой самореализации. Курс очень содержателен, узнала много нового, научилась составлять программу внеурочной деятельности, что, несомненно пригодится в работе. Желаю Вам дальнейших успехов в работе. Спасибо!
    С уважением, Колесова Н.В.

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день. Спасибо вам за проведение дистанционного курса. Такой курс очень полезен. Желаю организаторам новых творческих идей, успехов в работе.

    ОтветитьУдалить